Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
12Brustkopfpuppe

Um 1900. Ungemarkt, vermutlich Kling. L 50 cm. Kopf aus Biskuitporzellan, gemalte blaue Augen, offen-geschlossener Mund,Ohrringe, modellierte blonde Haare. Wachstuchkörper mit Unterarmen ausBiskuit. Langes gelbes Kleid, braune Wachstuchschuhe.Finger bestoßen, 2 fehlen.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019

• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Es gelten unsere Versteigerungsbedingungen
Filter & Schlagworte

Porzellan 19. Jahrhundert | Biedermeier | Thüringen | Ansichten | Prunkschale | Tablett | Teller
Kontakt & Ansprechpartner

Weitere Lose

1234 Lorem ipsum dolor sit amet Limit 1.200 €