Um 1900. Ungemarkt, vermutlich Kling. L 50 cm. Kopf aus Biskuitporzellan, gemalte blaue Augen, offen-geschlossener Mund,Ohrringe, modellierte blonde Haare. Wachstuchkörper mit Unterarmen ausBiskuit. Langes gelbes Kleid, braune Wachstuchschuhe.Finger bestoßen, 2 fehlen.
12Brustkopfpuppe
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis