Ende 19. Jh. Gemarkt: "I 907 6" und rot gestempelt "Tête Jumeau". L 41 cm. Kurbelkopf aus Biskuitporzellan mit schrägem Kopfanschnitt und Korkdeckel.Festgegipste blaue Augen, offener Mund, Zähnchen, Ohrringe, blondeMohairperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit Etikett "Bébé Jumeau, Diplôme d'Honneur". Hellgrünes Kleid, weißes Spitzenhäubchen.Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Körper mit Übermalungen.
45Kleine Französin, JUMEAU
Limit 240 €
Zuschlag 800 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis