1x wohl VEB und 1x 1992. Beide unter den Füßen gestempelt, 1x datiert. L 36/48cm. Kleiner Matrosenjunge mit Kunststoffkopf, gemalten braunen Augen und blonderEchthaarperücke. Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mitScheibengelenken. Dunkelblauer Matrosenanzug. / Mädchenpuppe mit Tortulonkopf,gemalten blauen Augen und blonder Echthaarperücke. Stoffkörper mit lockerangenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Geblümtes Kleid, heller Hut.Mädchen kaum bespielt, Junge mit stark retuschiertem Gesicht und etwasfleckigem Körper.
1172 Puppen, KÄTHE KRUSE
Limit 110 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis