Ab 1920. 1x SoR, 2x SiR (alt), alle "Germany, Schutz-Marke" gemarkt. L 27-35cm. Alle mit Brustkopf aus Celluloid, Stoff- oder Wachstuchkörper. Blondes Mädchenmit braunen Schlafaugen, Mohairperücke und Gliederarmen aus Holz. Helles Kleidmit schwarzen Pünktchen. / Brünettes Mädchen mit festen Glasaugen, Unterarmenaus Biskuit und Leinenkleid mit roter Stickerei. / Baby mit gemalten blauenAugen, Zähnchen und Haaren. Wohl nachgenähter Kunstlederkörper mit Unterarmenaus Masse und weißem Kleid.Altersspuren, kleine Defekte.
1253 frühe Schildkröt-Puppen
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis