Um 1900 / 20. Jh. Messing, teils gemarkt, Holzschatullen mit Messingeinlagen.L Sextant 16 cm. "Stanley London" gemarkter Sextant bzw. Peilkompass mit Libellen. / "WestLondon" gemarkte Äquatorial-Tischsonnenuhr. / "York Hamza" gemarkterBüchsenkompass.Horizontalspiegel des Sextant fehlt, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
2544 nautische Instrumente, 3 x in Schatullen
Limit 240 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis