Anfang 20. Jh. Messing schwarz lackiert, "E. Leitz Wetzlar, No. 108098"gemarkt, im Kasten "1908" datiert. H Mikroskop 30 cm, Kasten 39 x 17,5 x 17,5cm. Spiegel, Lamellenblende und Kondensor, drehbarer Objekttisch, 3-fachesRevolverobjektiv, 2 Zubehörkästen, 1x mit 3 leeren Okular-Messinghülsen.Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
255Leitz-Mikroskop in Holzkasten
Limit 120 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis