19. Jh. Polychrom gefasst. 17 x 46 x 30 cm. Minnegabe mit umlaufenden Blumen auf blauem Grund an den Wandungen; auf demDeckel Liebespaar in der Landschaft mit Umschrift "Mitt Dir allein! Kann ichnur Klicklich sein".Retuschen auf dem Deckel, wenige Ausbrüche und Anobienspuren am Stand, einigeAlters- und Gebrauchsspuren.
266Große bemalte Spanschachtel
Limit 150 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis