1890-1929. Keramik beige glasiert, bemalt, 1x Villeroy & Boch gemarkt, jeZinndeckel mit Kugeldrücker, 2x mit Gravur, je mit Widmung. H maximal 16 cm. Je gemaltes Verbindungswappen, teils mit Panier ("Gothia" und "Semnonia"),desweiteren ATV der Märker Berlin und Akademischer Verein Hütte.1 Haarriss am Deckel, 2 Haarrisse an den Wandungen, Alters- undGebrauchsspuren.
2824 studentische Steinzeugkrüge, 1x Mettlach
Limit 180 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis