286Medizinisches Schröpfgerät "Ritzer" im
Original-Etui.Mitte 19. Jh. Messing, Eisen. 6 x 4 x 5 cm, Etui H 7 cm. Höhenverstellbarer Ritzer mit 12 Messern und Abzug. Schwarzes Etui mit kleinerGoldprägung.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €