19. Jh bis Anfang 20. Jh. Meerschaum beschnitzt, teils Bernstein-Mundstücke, 1Elfenbeinholm. Etuis mit Leder- bzw. Papierbezug. L maximal 18 cm. Kaiser Wilhelm I. mit der alten Reichskrone. Elfenbein-Holm mit fehlendemMundstück. / Zigarrenhalter mit Eule (Glasaugen) bzw. Schwein. /Zigarrenspitzen mit Ornament-Relief bzw. Wappen.1 Mundstück fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, zumindest 1 Etui der Spitzennicht original.
2905 Zigarrenhalter im Etui
Limit 160 €
Zuschlag 280 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis