Österreich-Ungarn, 19. Jh. Meerschaum, Elfenbein, Bernstein. Etui mitschwarzem Kaliko-Bezug, innen Samt. 4 x 10 x 11 cm. Geschnitzter Frauenakt bzw. ityphallischer Handwerker, Wechselholm ausElfenbein mit Bernstein-Mundstück, 2 Brennköpfe.1 Hand des Handwerkers abgebrochen, Bernstein zerbrochen, Brennköpfe ergänzt,Alters- und Gebrauchsspuren.
292Erotisches Set Zigarrenhalter im Originaletui
Limit 80 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis