18. Jh., zumeist Holland. 1 Dose geprägt, 5 x graviert. Maximal 4,5 x 17,5 x5,5 cm. Geprägte Iserlohner Tabakdose "De Sendinge des Heiligen Geest" bzw. "Saul vanGodt gestraft...". / Gravierte Dosen mit verschiedenen Szenen: Doppeladler undLöwe mit Wappen, "Achilles Truerspel" und "De Groot Alexander", geschweifteDose mit Paaren im Rankenwerk, 2 ovale Dosen mit bäuerlicher Szene bzw.Porträt "Hart van Malborg" und Ansicht von "London".1 kleine Lötreparatur, 1 kleiner Riss am Deckelrand, sonst einige wenigeAlters- und Gebrauchsspuren.
2946 Tabakdosen Messing, teils mit Kupfer
Limit 240 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis