Meerschaumpfeifen.Wohl 19. Jh. 4 x mit Metall-Montierungen (2x Silber, Wien gepunzt, 1 xversilbert), Weichselholme teils mit biegsamen Schlauch. L maximal 56 cm. 1 x mit Muschelboden, 1 x Schwanenform mit metallverstärktem Grat.1 Mundstück fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
2985 Debrecziner
Limit 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis