19. Jh. Meerschaum geschnitzt, zumeist Bernstein-Mundstücke. L maximal 15 cm. Frau mit Trompete einen Hund kraulend, 3x Pferdefiguren, 1 Hirsch, Möpse mitGravur "Karlsbad oder Neuenahr". Etuis mit Leder bzw. Papier bezogen.Mundstücke gebrochen bzw. geklebt, Weichselholm mit Horn ergänzt, Alters- undGebrauchsspuren. in Nachverkauf geräumt, Herr Dörfler ist nicht erreichbar!Conny 04.02.20 6
3006 figürliche Zigarrenhalter, davon 4 in Etuis
Limit 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis