19. Jh., Indien? Nussbaum? massiv, verschiedene Hölzer und Bein bzw.Steinnuss. 24 x 41 x 31 cm. Quaderförmige Schatulle allseits und auf dem Scharnierdeckel aufwendig mitbäuerlichen Szenen intarsiert. Überfall-Schließe.Geringe Trockenrisse, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
308Intarsierte Schatulle
Limit 1.500 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis