Tusche auf Pergament, datiert mit Unterschrift wohl manu propria, schwarz/gelbgestreifter Pressel-Ansatz. Zum Bier-Verlags-Recht in Tüttleben. 54 x 74 cm,verglaste Holzleiste 59 x 78 cm. "Von Gottes Gnaden Wir Friederich, Hertzog zu Sachßen, Jülich, Cleve und Berg,auch Engern und Westphalen, Landgraf in Thüringen, Marggraf zu Meißen,gefürsteter Graf zu Henneberg, Graf zu der Marck und Ravensberg, Herr zuRavenstein und Tonna ...".Kleine Fehlstellen an den Ecken, Knickspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
310Gerahmte Urkunde 1755 von Herzog Friedrich zu Sachsen
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis