19. Jh. Eisen, Hilze lederumwickelt, undeutliche Wappenmarke auf derFehlschärfe. L 129 cm. Gerade, zweischneidige Klinge mit Mittelspitze. Gerade einfache Parierstange,darüber doppelter Spangen-Faustschutz.Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
313Bidenhänder
Limit 800 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis