19. Jh. Mahagoni und Rosenholz furniert, Einlagen aus Zinn, Messing,Elfenbein(?) und Pauamuschel, innen mit rotem Samt ausgeschlagen. 12 x 20,5 x10,5 cm. Überaus reich ornamentierter Scharnierdeckel, Front und Seiten. Bei geöffnetemDeckel sind die Seitenfächer seitlich ausschwenkbar. 1 Schlüssel.Kleinere Ergänzungen am Zinn, einige wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
315Schatulle mit Einlagen in Boulle-Art
Limit 190 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis