18. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet, Arme mit Eisenkern, Dorne undTropfschalen aus Eisen. 42 x 34 x 19 cm. Teils à-jour mit Blattwerk und Rocaillen beschnitzt; im Zentrum ein kleinerSpiegel. Je 2 Volutenarme mit Blattkelchen.Wenige Trockenrisse, Spiegel erblindet, Alters- und Gebrauchsspuren.
316Paar barocke Wandleuchter mit Spiegeln
Limit 0 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis