19. Jh. Palisander, Maserholz und ebonisierte Leisten furniert, Marketerie mitBein- und Zinneinlagen sowie aus farbigen Wachs(?), innen hellblauer Samt. 8,5x 20 x 20 cm. Leicht gewölbter Scharnierdeckel mit Brunnendarstellung. 1 Schlüssel.Deckel etwas verzogen, minimale Furnier-Fehlstelle, Alters- undGebrauchsspuren.
330Schmuckschatulle mit Maketerie
Limit 60 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis