Ende 19. Jh. Weichholz-Leimblöcke beschnitzt, vergoldet und rot gefasst. H 24bzw. 14 cm. Im spätromanischen Stil mit Blattwerk beschnitzt. Paar große Eckkapitelle inForm eines Würfelkapitelles mit Kelchblock. Kleines, allansichtiges Kapitellzusätzlich mit Drahtarbeit.Teils fehlende Vergoldung, häufig überbronziert, 2 Trockenrisse (wandseitig).
3413 Historismus-Holzkapitelle
Limit 0 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis