Frankreich 19. Jh. Messing, Kaiserkrone und "P" mit Krone gepunzt. H 4 cm. Frühmetrisches "Bechergewicht" mit 4 Original-Einsätzen (zumeist "Once", 1x"Gros") bezeichnet.Fehlende Einsätze durch 1 Fremdgewicht ergänzt.
355Einsatzgewicht "I Livre, 500 Gram"
Limit 40 €
Zuschlag 70 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis