Wohl Ende 19. Jh. Wachs, Draht, Holz und Stoff, Glasaugen. H gesamt 39 cm. Stehende Marienfigur mit modelliertem Wachskopf, Krone und langem, grünenSeidengewand. Auf rundem Holzsockel mit Gras und Blüten.Altersspuren, kleine Defekte.
363Wachsfigur Maria Bambina als Himmelskönigin
Limit 0 €
Zuschlag 20 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis