19. Jh., Büchlein um 1900 bzw. 1. Hälfte 20. Jh. H maximal 39 cm. Krippenfigur: Büste und Hände aus bemalter Keramik, Glasaugen, Körper undBeine wohl alt ergänzt, Stoff mit Lahn. Hinterkopf und Hände restauriert (2Finger fehlen). / Bemalte Keramikbüste mit Glasaugen und Drahtarbeiten wohlvon einer Neapolitanischen Krippenfigur. Jünger mit Stoffsockel versehen,Hinterkopf restauriert. / Elfenbein-Bucheinband mit defekter Applikation undfehlender Schließe ("Weg zum Himmel"). / Weißer Kunststoff-Einband ("AveMaria").Je Alters- und Gebrauchsspuren.
365Neapolitanische Krippenfigur, Frauenbüste und 2 Gebetsbüchlein
Limit 0 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis