Mittel-Italien, 1869, in deutscher Sprache; Italie septentrionale, 1873, in französischer Sprache; Paris, 1874, in französischer Sprache; Ägypten und Sudan, 1908, in englischer Sprache. Alle im klassischen roten Leineneinband mit Goldprägung, Karten nicht geprüft, Gebrauchsspuren. 16 x 11 cm.
– Teils sehr frühe Ausgaben.
4184 Baedeker
Limit 80 €
Zuschlag 140 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis