Mit 25 Originalgraphiken von Peter Ackermann. Ullstein Verlag, Frankfurt am Main 1941. Diese Edition liegt in vier Serien vor, von denen jede 25 Original-Radierungen enthält. Serie B 279/500. Titelradierung und Impressum vom Künstler signiert. 211 Seiten in japanische Bindung. Fester Pappeinband im Schuber, 35 cx 25 cm.
440Flaubert, Gustave: "Jules und Henry oder Die Schule des Herzens"
Limit 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis