84 Ansichten auf Postkarten in 16 Tafeln mit Passepartout eingefügt. "Herrn Hauptmann Schmid zur freundlichen Erinnerung die Stadt Tilsit, Weihnachten 1914". Dazu ein handsigniertes Porträt des Bürgermeisters Pohl. In repräsentativer rotbrauner Ledermappe mit Wappen-Applikation. 46 x 35 cm.
445Geschenkmappe der Stadt Tilsit an den (Stadt)Hauptmann Schmid, 1914
Limit 160 €
Zuschlag 280 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis