Aus der Reihe: "Vorbilder-Hefte aus dem Kgl. Kunstgewerbe-Museum". Verlag Christian Stoll, Plauen (Anfang 20. Jh.). Vollständig mit 20 teils farbigen Lithographie-Blättern mit Porzellandarstellungen. Altersgemäße Gebrauchsspuren, 49 x 33 cm.
466Lessing, Julius: "Berliner Porzellan des XVIII. Jahrhunderts"
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis