7 Bände. Historisch-romantische Beschreibung aller in Thüringen und auf dem Harz vorhanden gewesenen und noch vorhandenen Schlösser, Burgen ... und sonst beachtenswerte Gegenstände aus dem Reiche der Geschichte und Natur. Sondershausen 1839, Verlag von Friedrich August Eupel. Mit zahlreichen Lithographien. Unterschiedliche Einbände, Altersspuren. 22 x 13 cm.
506"Thüringen und der Harz mit ihren Merkwürdigkeiten, Volkssagen und Legenden"
Limit 120 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis