Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1901. Farbloses Glas; polychromeEmailmalerei, goldstaffiert. Ovoide Vase mit weißen Streifen und Blumenbuketts (H 11 cm). / Längsoptischformgeblasene Flötenvase mit kleinen Glockenblumen (H 20,5 cm).Gold berieben.
6242 Jugendstil-Vasen, THERESIENTHAL
Limit 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis