Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, Ätzsignatur, um 1918-1930.Farbloses, mattiertes Glas mit opalweißen, blauen und rosafarbenenPulvereinschmelzungen in der Zwischenschicht. H gesamt 37 cm. Glockenschirm mit achtfach gekniffenem Rand (H 13 cm). Auf schmiedeeisernem,vierkantigem Balusterschaft mit rosettengerahmtem Fuß. Elektrifiziert(Funktion nicht geprüft).
628Tischlampe, SCHNEIDER
Limit 280 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis