Um 1790. Farbloses Glas; Mattschnittdekor; Goldstaffage. H 8,5 cm. Vielfach facettierter Becher. Schauseitig die vergoldete Darstellung eines ineinem barocken Garten stehenden, auf ein Vögelchen schauenden Mannes mit demSpruch "So lang als ich dich werde sehen soll die Liebe nicht vergehen".Gold etwas berieben, kleiner Chip am Mündungsrand.
658Becher mit vergoldetem Schliffdekor
Limit 120 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis