Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1850. HellblauesAlabasterglas. H 12,5 cm. Konische Kuppa, Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Mit goldstaffiertenEmailpünktchen und der geschnittenen, vergoldeten Ansicht der Elisenhalle inBad Salzbrunn/Schlesien.Gold etwas berieben.
684Ansichten-Becher "Salzbrunn"
Limit 50 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis