Um 1800. Farbloses Glas, Mattschliffdekor, Goldstaffage. H 11,5 cm. Kelchgläser mit Glockenkuppa, facettiertem Schaft und quadratischem Fuß. Aufder Kuppa ein geschliffenes Harlekinsmuster.Gold berieben, Fußecken minimal bestoßen.
6912 Empire-Gläser
Limit 120 €
Zuschlag 160 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis