18. Jh. Wohl Holland. Messing graviert. L maximal 17 cm. Getriebene ovale Dose, auf dem Boden und Deckel mit Hochzeitspaaren graviertsowie niederdeutsche Beschriftung. / Oblonge Dose in Iserlohner Art, allseitsund auf den Wandungen christlich graviert (Christus beruft Petrus, Wandlungvon Wasser zu Wein sowie die 12 Apostel).Lötspuren an der oblongen Dose, je Alters- und Gebrauchsspuren.
8002 Tabakdosen
Limit 120 €
Zuschlag 140 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis