19. Jh. 3x gemarkt. H 27-35 cm. Kruke mit hexagonal geformter Wandung und Delfingriff, Kannen mitausschwingendem Fuß, Wulst und Rillenzier auf der konischen Wandung, Knäufenauf den Scharnierdeckeln und Hakendrückern.Alters- und Gebrauchsspuren.
821Schraubkruke und 2 Stitzen Zinn
Limit 110 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis