& EVA"-Motiv Zinn.19. Jh. Gemarkt. H 28 cm. Krug mit eingravierter "Adam & Eva"-Darstellung am Baum der Versuchung, rechtsund links neben der Darstellung befindet sich ein humoriger Spruch, Jahres-und Initialgravur.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
823Walzenkrug mit "ADAM
Limit 80 €
Zuschlag 200 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis