19. Jh. 3x gemarkt. H 28-34,5 cm. 2 Kannen mit ausschwingendem Fuß, Wulst und Rillenzier auf der konischenWandung, Knäufen auf den Scharnierdeckeln und Hakendrückern. Kleinere Stitzeauf Klauen-Kugel-Füßen mit wabenartig gestalteter Wandung.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
825Paar Stitzen und kleinere Stitze Zinn
Limit 90 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis