Ende 19. Jh. Bronze schwarz patiniert mit grünem Anflug, schwarze Marmor-Plinthe. H 44 cm. Ähnich einem Loutrophoros gestaltete Vase mit antiker Reliefzier, stilisiertenHenkeln und abnehmbarem Hals als Deckel. Auf der Wandung applizierte Bildnis-Medaillons des Heros und seiner Frau.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
841Antikisierende Bronzevase mit Herkules und Dejanira
Limit 140 €
Zuschlag 140 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis