den Holzkohlebetrieb.19. Jh. Messing und Eisenblech. Maximal 12 x 18 x 13 cm. Umlaufend je mit À-Jour-Friesen verziert, je Tragebügel und Standblech für dieKanne etc. Kleinere mit Eisen-Brenneinsätzen.1 Brenneinsatz fehlt, kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
8473 Messing-Stövchen für
Limit 40 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis