1. Hälfte 20. Jh. Messingblech wohl getrieben und punziert, 1x "E.DragstedKopenhavn / Bronze Doré" gemarkt, Narwalzahn(?). H 27,5 cm. Im Stil des Barock vegetabil ornamentierte Leuchter mit beschwertem Fuß undeinem Schaft wohl aus Narwalzahn.Kleinere Risse am Schaft.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
8642 Historismus-Leuchter mit "Einhorn"-Schaft
Limit 40 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis