Frankreich, Mitte 20. Jh. Bronze. H 68 cm. Rundfuß, Säulenschft, 3 Schwäne als Arme für die Schraubfassungen mit Papp-Kerzenhülsen. Mittig weiterführender Vierkantstab mit Tragering sowiehöhenverstellbarer Metallschirm; außen grün, innen weiß lackiert.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
8723-flammige Bouillotte-Bibliothekslampe
Limit 240 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis