1x gemarkt mit Nr. "789", 1x gemarkt mit Nr. "825", 1x gemarkt mit Nr."11413". H 14-15 cm. L 37 cm. Pokalförmiger Becher mit Pflanzenrelief auf der Wandung. Henkelkanne mitgebauchtem Korpus und geometrischem Reliefdekor, auf dem Boden mitzusätzlicher Marke des Meisterkurses am Bayrischen Gewerbemuseum. Tablett mitFloraldekor an den Rändern des Spiegels sowie mit geometrischem Relief in derSpiegelmitte.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
9213 Teile Jugendstil-Zinn OSIRIS / ELECTRA
Limit 40 €
Zuschlag 40 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis