ORIVIT Zinn.1x gemarkt. L 23-63 cm. Ovale Fischplatte mit Ohrenhenkeln, Spiegel und Fahne reliefplastischdekoriert mit Motiven aus dem Wasserreich. Ovale Hummerplatte reliefiertmit Meeresflora und -fauna.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Literatur: Denhardt, Annette: Das Metallwarendesign der WürttembergischenMetallwarenfabrik (WMF) zwischen 1900 und 1930, Abb.200.
929Große Jugendstil-Fischplatte und kleine Hummerplatte
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis