4x gemarkt mit Nr. "2176"/ "2175"/ "2174"/ "2173" und "Orivit", 1x ungemarkt.H 7-16 cm. L 44 cm. Kernstück bestehend aus kleiner Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer undZuckerdose, auf kleinem Standring mit sich konisch erweiternden bauchigenKorpen. An den Kannen Scharnierdeckel mit geschweiften Doppelband-Knäufen undaxialsymmetrisches Reliefdekor aus Kugelprimeln. Tablett reliefiert mitvegetabil ausgestalteten und durchbrochen gearbeiteten Handhaben.Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
9325-teiliges Jugendstil-Kernstück ORIVIT
Limit 120 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis