Gemarkt mit Nr. "4010". H 41 cm. Große Kanne mit rundem Fuß und facettierter Wandung, die untere Hälfte mitumlaufendem Wellendekor, am Kannenhals Zierfries mit Lorbeer, Scharnierdeckelsowie Tellerknauf, geschweifter Henkel mit Daumenrast.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
937Jugendstil-Kanne in Stitzenform KAYSERZINN
Limit 120 €
Zuschlag 140 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis