mit Emailblumen.Um 1910. Firmenmarke "DC", Gehäusenr. 182659. Brückenwerk mit Zylinderhemmungund Kronenaufzug, läuft. Gewicht 16 g, ø 2,9 cm.Floral ziseliertes Gehäuse mit farbigen Emailblumen und leererWappenkartusche, Metallstaubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefterBlattmitte, arabische Zahlen, Minutenkranz, Louis XV-Zeiger.Kleine Fehlstellem am Email.
■ In braunem Etui.
1078Vergoldete Damentaschenuhr
Limit 40 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis