Thailand, Kupferlegierung Vergoldet über schwarzer Schicht. H 50 cm. Auf Lotosthron sitzende Figur im Verschränkungsssitz. Die Hände im Zeichen derErdberührung bzw. der Meditation.Goldüberzug mit einigen Fehlstellen, schwarzer Überzug teilweise sichtbar,berieben. Eingeschlagene Nummer auf der Rückseite (1 08 ...).
1118Buddha im Rattanakosin-Stil
Limit 420 €
Zuschlag 550 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis