20. Jh. Ebonisiertes Hartholz mit Marmor-Einsatz. H 80 cm. Überaus reich beschnitzter Tisch mit 5 Beinen und à jour gearbeitetemZwischenbrett. Floral à jour geschnitzte pentagonale Zarge,Fünfeck-Deckplatte mit Perlstabrand und Marmor.Trockenrisse und gelockerte Leimfugen, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
1125Vasen- bzw. Blumentisch
Limit 80 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis