China, Porzellan, undeutlich gemarkt. H 31 cm. Ovoide Form mit aufgemalten großen Päonienblüten. Auf den Zweigen sitzen zweiElstern bzw. ein rötlicher Vogel mit langen Schwanzfedern. Rückseiten jeweilsmit Schriftblock.Deckel ergänzt und einer geklebt. Gebrauchsspuren.
11682 Deckelvasen mit Vogelmotiven
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis